Прививка может спасти жизнь

79

Вакцинация – проверенный инструмент в профилактике инфекционных заболеваний и это, несомненно, факт!

Прошедшие десятилетия и настоящее время показало, что проведение профилактических прививок позволило добиться успехов в борьбе с инфекционными заболеваниями, такими как натуральная оспа, полиомиелит паралитический, корь (регистрация этого заболеваний крайне низка), краснуха, туберкулез, столбняк, и это только часть инфекций. В нашей стране, благодаря проводимым программам иммунизации, сохраняется стабильная ситуация по ряду вакциноуправляемых инфекций.

С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции, развитию тяжелых форм заболевания в Мозырском районе продолжается кампания по вакцинации против COVID-19.

По состоянию на 18 мая 2022 года одной дозой вакцины против COVID-19 привит 81 261 человек (64 % от численности контингента). Количество привитых детей 12–17 лет – 1975, студенты и учащиеся старше 18 лет – 1362. Двумя дозами привито 71 969 человек (56,46 % населения). Бустерной дозой вакцины привит 7081 человек.

В настоящее время вакцинация от COVID-19 детского и взрослого населения проводится инактивированной вакциной производства Китайской народной Республики – «VeroCell».

Вакцинация предотвращает болезни и служит залогом здоровья и благополучия!

Мозырский зональный ЦГЭ.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: