Мозырян приглашают принять участие в конкурсе детского рисунка «Право на детство»

85

Министерство юстиции в целях правового просвещения населения по вопросам правовой защиты детей, формирования правосознания у детей и молодежи, а также воспитания уважения к закону и праву объявило республиканский конкурс детского рисунка на тему «Право на детство».

На конкурс принимаются работы, подготовленные детьми не старше 16 лет. Творческое состязание проводится по нескольким тематическим направлениям: права ребенка; социальная защита семьи и детей государством; защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; права детей-инвалидов; обязанности ребенка. Уточняется, в частности, что работы на тему «История моей семьи в истории страны» должны отражать тему проведения Года исторической памяти в Беларуси.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап, региональный, продлится до 15 июля. Участники могут направить конкурсные работы в главные управления юстиции. Затем до 12 августа электронные копии отобранных работ будут направлены в Минюст.

Подробнее об условиях участия и сроках – на сайте Министерства юстиции Республики Беларусь minjust.gov.by во вкладке «Пресс-служба».

Ольга Ласута.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: