Очередная молодежная площадка собрала у Дворца нефтепереработчиков активных молодых людей

126

Участниками площадки под названием «Верить, жить творить!» стали учащиеся и педагоги из Мозырского государственного профессионального лицея геологии.

Организаторы уверены: молодость – прекрасное время, чтобы проявить себя. Особенно, когда ты живешь в мирной, красивой, независимой стране с богатым культурным наследием и героической историей. К слову, своя славная история есть и у лицея геологии. Ведущие мероприятия говорили о том, что сегодня учреждение образования с уверенностью смотрит в будущее и обучает специальностям, востребованным на рынке труда. В подтверждение тому ребята представили свои будущие профессии. Швея, парикмахер, повар, официант, слесарь КИПиА, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, лаборант химического анализа, машинист буровой установки, помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ – профессий много, выбирай, какая тебе по душе!

Также учащиеся лицея продемонстрировали свои вокальные и хореографические таланты, умение держаться перед зрителями. Не обошли вниманием и изучение правил здорового образа жизни, поведения человека в семье. Завершилась молодежная площадка чередой спортивных эстафет.

Нужно сказать, что мероприятие поддержали районный комитет ОО БРСМ, районная организация Белорусского общества Красного Креста, благотворительный фонд «Объединяя сердца», Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии. Представители этих организаций не только подготовили и презентовали свои информационные стенды, но и приняли активное участие в молодежной площадке.

Александр СОЛОДКОВ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: