Статус «Почетный гражданин Мозырского района» присвоен спортсменам Мозырщины

150

В белом зале райисполкома в дружественной и теплой атмосфере, в окружении улыбок и под аккомпанемент аплодисментов медаль «Почетного гражданина Мозырского района» была вручена старшему тренеру национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта» Геннадию Галицкому за высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни в Мозырском районе.

А также – нашим прославленным спортсменкам, серебряным призерам XXXII летних Олимпийских игр 2020 года Марине Литвинчук, Маргарите Махневой, Надежде Попок и Ольге Худенко за плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта, достижение значимых спортивных результатов.


Приятная миссия вручения регалий была возложена на председателя Мозырского районного исполнительного комитета Елену Павлечко, председателя Мозырского районного Совета депутатов Галину Кудину и депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентину Назаренко.

– Дорогие наши спортсменки, вы действительно заслуживаете этого высокого звания. Аплодисменты жителей нашего района и всей области звучат в вашу честь. Сила духа, выносливость и дисциплина позволяют вам всегда добиваться успехов и результатов, невзирая ни на какие препоны. Благодаря вам о нашей Мозырщине знают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Желаю вам от имени Мозырского районного исполнительного комитета и от себя лично крепкого здоровья, новых побед и достижений, – обратилась глава района к новым Почетным гражданам Мозырщины.


Елена Павлечко подчеркнула, что развитие спорта и продвижение здорового образа жизни в районе продолжается и имеет первостепенное значение. Объектам спортивного назначения и социальной сферы уделяется огромное внимание, чтобы подрастающее поколение с раннего возраста приобщалось к большому спорту.

Своими впечатлениями от церемонии и нового статуса поделился Геннадий Галицкий:

– Это ко многому обязывающее звание, это результат признания нашего огромного труда, которым мы уже на протяжении десяти лет прославляем и наш город, и нашу страну, итог работы всей нашей команды. Поэтому, безусловно, приятно и почетно.

Ольга ЛАСУТА.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: