За январь-июнь в Гомельской области вовлечены в хозоборот 66 объектов недвижимости

55

За январь — июнь в регионе вовлечены в хозоборот и снесены 66 объектов недвижимости. Это 57,4% от годового плана. Речь об имуществе ОАО с долей собственности Гомельской области и ее административно-территориальных единиц в уставных фондах.

«По этому показателю наш регион имеет лучшие позиции среди других областей страны», — рассказали БЕЛТА в комитете «Гомельоблимущество».

Фото БЕЛТА.

Так, реализованы комплекс зданий и сооружений в Корме (ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат») и здание автостанции в Уваровичах Буда-Кошелевского района (ОАО «Гомельоблавтотранс»).

Сегодня потенциальные покупатели и арендаторы могут приобрести такие крупные объекты, как комплекс зданий производственной базы ОАО «Гомельремстрой» в Гомеле, комплекс зданий и сооружений Петриковского производственного участка Калинковичского молочного комбината, а также комплекс зданий СУП «Домановичи-Агро» ОАО «Калинковичихлебопродукт» в Петриковском районе.

Актуальны также предложения по объектам в Ветковском, Добрушском, Гомельском, Житковичском, Калинковичском, Рогачевском и Хойникском районах, а также в Наровле и Ельске. Подробные сведения об объектах можно найти на сайте комитета «Гомельоблимущество».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: