Копилка мозырян пополнилась пятью медалями на Кубке доброй воли

91

По итогам второго соревновательного дня Кубка доброй воли по гребле на байдарках в Москве копилка белорусской команды пополнилась 15 наградами, пять из которых у мозырян.

Так, обладателем второго золота на Кубке стала Марина Литвинчук, которая в байдарке-одиночке на дистанции 500 м на финише опередила еще одну мозырянку Ольгу Худенко. На этой же дистанции, но среди юниорок (до 19 лет) серебряную награду завоевала Мария Ахраменко. Третье место в заезде байдарок-двоек на 500 м среди юниоров (до 19 лет) занял мозырянин Даниил Халявин. Еще одна бронза у Анны Налетько на той же дистанции среди юниорок (до 19 лет) в каноэ-двойке.

Всего в копилке белорусской сборной по итогам двух дней 30 медалей, восемь из которых на счету мозырских спортсменов. Соревнования завершатся 10 сентября.