В любую пору года молодые волонтеры Мозыря готовы прийти на помощь

178

Одни направляют время ради собственного блага и отдыха, а другие стараются прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Такова позиция волонтеров Мозырской районной организации Красного Креста, на счету которых масса добрых дел в любую пору года.

На базе организации функционирует волонтерский совет, состоящий из числа наиболее инициативных и активных учащихся и студентов Мозыря. На одном из недавних заседаний рассматривались следующие вопросы: как лучше донести жителям Мозырщины информацию о сахарном диабете; о вреде курения; в каких исторических местах и возле каких памятников требуется уборка и другие.

Благодаря активности волонтеров вопросы не откладываются в долгий ящик и успешно реализуются. Что-то требуется сделать именно сейчас, а не за горами уже и предновогодние хлопоты, которые будут упорядочены на следующем заседании совета. Там будут новые темы, связанные с подготовкой к празднику и с поздравлениями.

Члены волонтерского совета активно участвуют в воплощении идей. Так, недавно вместе с учащимися СШ № 2, вооружившись нужным инвентарем, навели порядок на приусадебном участке ветерана труда Анны Семеновны. Хозяйке было приятно видеть результаты работы ребят, а им радостно, что не потратили время попусту, лежа на диване с телефоном в руках. Такая вот активная позиция у волонтеров Красного Креста, без участия которых работу организации невозможно представить.

Елена МАРИНЕНКО,
председатель Мозырской районной организации
Красного Креста.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: