В настоящую зимнюю сказку попали воспитанники центра медицинской реабилитации «Радуга»

113

Праздник состоялся накануне Нового, 2023 года с участием детей, родителей, педагогов центра, юных артистов и волонтеров средней школы № 16, почетных гостей, которые приехали по традиции с подарками, подготовив для детей поздравления и наилучшие пожелания.

В роли персонажей новогоднего представления выступили учитель-дефектолог Елена Хмельницкая, воспитатели Наталья Прохоренко, Мария Процко и Наталья Голод. С самой лучшей стороны показали себя и мамы детей, которые исполнили искрометный, зажигательный танец.

Ну а во время сказки не обошлось без маленьких казусов. Так, Бабе Яге удалось усыпить Деда Мороза и украсть у него мешок с подарками. К счастью, похититель был в скором времени обличен и обнаружен. Благо и сама Баба Яга повинилась в своем плохом поступке. В итоге старушка оказалось далеко не такой противной, какой ей хотелось быть. Теперь, став уже доброй, она приняла позитивное участие в празднике, пела песни, водила хоровод с ребятами, Дедом Морозом и Снегурочкой.

После представления главный врач центра Светлана Кудравец поздравила участников мероприятия с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

«Пусть все плохое останется в уходящем году, – отметила Светлана Анатольевна. – Желаю всем здоровья, благополучия, успехов в делах, исполнения всех заветных желаний!»

Отрадно, что в Мозырском районе живет много хороших людей, которые помогают детям исполнить эти желания и мечты. Поздравили ребят с наступающими праздниками командир батальона связи Владимир Шавров, заместитель главного врача по медицинской части Мозырской городской больницы Анна Гавриловец, заместитель директора по идеологической работе ГП «Совхоз-комбинат «Заря» Петр Барановский. Все выступавшие желали детям мирного неба над головой, здоровья, оптимизма, а родителям и педагогам – терпения, благополучия, успехов в их нелегком труде. Также в этот день дети получили главное угощение Нового года – сладкие подарки.










Александр ЩЕРБАКОВ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: