Репетиционный Централизованный Экзамен (ЦЭ) состоится 28 января

178

Участие примут все выпускники школ Беларуси. Репетиция централизованного экзамена – во всех регионах Беларуси, на всех 144 пунктах. Все учащиеся 11-х классов примут участие в репетиционном централизованном экзамене.


Организаторам предстоит оценить готовность к проведению ЦЭ и поправить те тонкости и нюансы, которые нельзя увидеть, работая с документами. В частности, организация доставки школьников в пункты тестирования. Органы управления образования на местах смогут смоделировать организацию подвоза учащихся в сельской местности, а в крупных населенных пунктах – предусмотреть увеличение общественного транспорта в это время, чтобы будущие абитуриенты смогли подъехать к пунктам тестирования.

Репетиционный ЦЭ будет проходить в строгом соответствии с инструкцией по организации проведения централизованного экзамена. На него уже состоялась регистрация выпускников, учащиеся выбрали предмет, по которому они будут репетировать проведение централизованного экзамена. Республиканский институт контроля знаний готовит вализы, которые будут доставляться в пункты проведения централизованного экзамена. Эти и другие моменты планируется отработать 28 января.

Дмитрий КУЛИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: