Студия гранита RG в Мозыре: “Сохраним память об усопшем красиво и достойно”

158

Жизнь вынуждает каждого из нас сталкиваться с уходом близких людей. Последнее время наблюдается тенденция воспринимать смерть — как неизбежность для каждого, это не что-то ужасное, а естественный процесс.

Поэтому когда возникает необходимость заказать памятник, то люди реже выбирают черные мрачные изделия, а отдают предпочтение утонченным моделям светлых тонов. О тенденциях в сфере производства памятников нам рассказали в Студии гранита и мрамора RG в Мозыре.

Главная цель в этой компании — помочь клиенту достойно оформить захоронение усопшего близкого, взять на себя все заботы и минимизировать вовлеченность заказчика в этот морально непростой процесс. Во многом это возможно за счет того, что Студия гранита и мрамора RG всегда следит за новыми технологиями, вдохновляется европейскими работами.

Гранит: более 85 оттенков со всего мира

Ассортимент материалов, из которых можно изготовить памятник за последние 10 лет вырос в разы, однако лидирующую позицию по прежнему занимает натуральный гранит. Этот камень идеально подходит для белорусского климата. Он отлично переносит температурные скачки, морозоустойчив, не боится ультрафиолета и механического воздействия.

Многие заказчики обращают внимание на блестящие стелы из искусственного камня, которые привлекают небольшой ценой. Однако такие изделия уже через несколько сезонов поблекнут, покроются трещинами и сколами. Памятники же из натурального гранита сохраняют свой красивый и аккуратный внешний вид десятилетиями, а некоторые виды камня начинают разрушаться лишь спустя сотни лет.

Студия гранита и мрамора RG предлагает самый большой ассортимент натурального камня в Беларуси. На выбор заказчика — более 85 эксклюзивных текстур, привезенных из месторождений Индии, России, Бразилии, Южной Африки, Анголы, Финляндии, Франции. Каждая поставка сопровождается сертификатом качества, который подтверждает естественное происхождение породы, высокое качество продукта. Каждый камень обладает уникальным рисунком, который позволяет создать красивое изделие любой формы.

Медальон: гравировка отходит на второй план

Прогуливаясь по кладбищу, все чаще можно увидеть вместо привычных выгравированных портретов, цветные изображения усопших на памятниках. Такой вариант нанесения портрета называется медальон. В Студии гранита и мрамора RG фото усопшего можно нанести на стекло или керамогранит. Первый вариант — самый популярный. Портрет наносится на ударопрочное стекло ультрафиолетом, а потом запекается под высокими температурами. В итоге, изображение не выгорает на солнце, а сам материал в 6-8 раз становится прочнее, чем обычное стекло. Памятники с такими медальонами выглядят очень эффектно.

Керамогранит также популярен в производстве медальонов. Он прочный, к тому же наносимое изображение получается ярким, цветостойким и глянцевым. Медальон из керамогранита заказывают часто для оформления колумбарной плиты. Его применение — практичное решение как при реставрации старых памятников, так и при заказе новой стелы из цветного камня.

Медальоны надежно крепятся к граниту с помощью специальных составов или на удаленных креплениях.

Скульптура в памятнике: стела словно произведение искусства

Каменная фигура — хороший способ запечатлеть на века то, что действительно важно. Склонившаяся скорбящая дева, ангел, обнимающий крыльями надгробие, маленький херувим, играющий с гранитными кубиками… Стела может быть украшена объемными цветами, крестами, птицами. Наносится такое изображение вручную профессиональными резчиками.

В Студии гранита и мрамора RG элементы художественной резки выполняют опытные специалисты. Изготовление таких памятников требует времени, порядка 5-6 месяцев в зависимости от сложности изделия. Поэтому оптимальнее всего заказывать такое изделие осенью или зимой.

Страница памяти и QR-код: новый способ сохранить воспоминания о близких

Наши близкие находятся с нами, пока мы помним о них. Студия гранита и мрамора RG предлагает оригинальный способ увековечить важные моменты, связанные с усопшим родственником — создать виртуальную страницу памяти и нанести QR-код на памятник, который позволит перейти на сайт и освежить воспоминания.

Там можно разместить биографию усопшего, фотографии и видео, координаты захоронения, слова скорби и сочувствия друзей, коллег и родственников. Достаточно только предоставить информацию, а команда сделает все в течение недели. QR-код наносится на металлическую табличку, а потом крепится к памятнику.

Это отличная возможность рассказать об ушедшем родственнике подрастающему поколению, которые оценят цифровые технологии. Услуга создания страницы памяти и нанесения QR-кода бесплатна для клиентов компании.

Студия гранита RG: выгодные предложения под ключ

Оформление захоронения — сложный процесс, который предполагает не только выбор памятника, но и других элементов мемориального комплекса, а также способа установки и типа благоустройства.

Студия гранита и мрамора RG для своих клиентов каждый месяц предлагает выгодные готовые решения с фиксированной ценой, которые включают в себя памятник, художественное оформление, установку и благоустройство. Клиенту достаточно просто выбрать один из двух вариантов. Это предложение не только максимально упрощает задачу по оформлению участка, но и позволяет купить достойный памятник по приемлемой цене.

Вот предложения в феврале:

Для того, чтобы достойно почтить память об усопшем, обращайтесь в опытную компанию по производству памятников. Студия гранита и мрамора RG ценит каждого клиента и гарантирует всем индивидуальный подход. Приятным дополнением сотрудничества с компанией являются бесплатные бонусы:

• Такси в офис и назад;

• Выезд специалиста на кладбище для осуществления замеров;

• Личный менеджер в течение всей сделки;

• 3D-макет + консультация дизайнера;

• Хранение готового изделия на складе до установки.

Записывайтесь на консультацию в офис в Мозыре и оцените высокий сервис компании.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: