Андрей Кривоносов: «Мы, военные, и дальше будем защищать нашу страну и ее граждан»

99

Военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов прокомментировал © Правда Гомель заявления Александра Лукашенко о поимке украинского террориста, который пытался взорвать самолет А-50 в Мачулищах:

– Как заверил наш Президент, украинский террорист и его пособники, которые хотели повредить самолет А-50 на аэродроме в Мачулищах, не останутся безнаказанными. Наши граждане узнали, что для их поимки была проведена уникальная операция, развернут антитеррористический штаб, проанализированы тысячи звонков, переговоров и встреч за пределами и внутри нашей страны. Операция завершилась успешно. Оппоненты в странах ближнего, дальнего зарубежья, в том числе за океаном, еще раз убедились, что у нас мощный силовой блок и армия. А власти Украины вновь показали свое истинное лицо. Они предлагали нам мирные соглашения, целый «пакт о ненападении» и в это же время организовали попытку теракта на нашем аэродроме. Это подло.

Вижу в интернете, что так называемые оппозиционеры сильно напрягаются из-за нахождения российских военных в Беларуси. Это хорошо – пусть предатели нервничают и боятся. Они вбрасывают информацию по указке своих кураторов, стараются выслужиться перед ними, отработать «похлебку» или, как сказал Александр Лукашенко, продаются за «коврижку». Беглые хотят вновь раскачать белорусское общество. Но у них ничего не получится. Военкоматы проводили сверку данных и люди спокойно отнеслись, готовы защищать страну если понадобится. Наши граждане уже получили «прививку» от фейков, разобрались, на чьей стороне правда.

Совместная группировка белорусских и российских войск нужна для защиты нашего общего Отечества в нынешнее неспокойное время. С этой же целью у нас базируется и самолет А-50. Уникальное воздушное судно оказалось на аэродроме в Мачулищах не просто так, а по договоренности Президентов Беларуси и России. Самолет осуществляет контроль по периметру белорусских границ.

Также стало известно, что наши военные успешно испытали ракету «Бук» к противовоздушному комплексу. Она справилась со всеми задачами и подтвердила заявленные характеристики. Это важный шаг в укреплении обороноспособности Беларуси. Нет никаких сомнений, что мы, военные, и дальше будем защищать нашу страну и ее граждан.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: