Заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко вручил мозырской гимназистке Авелине Никитенко паспорт

174

Накануне Дня Конституции Республики Беларусь всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!» собрала в Республиканском доме молодежи активистов, спортсменов, победителей предметных олимпиад со всех регионов Беларуси и столицы – тех, кто занимает активную жизненную позицию во всех сферах и задает тон нашей молодежи.


Повод один из самых запоминающихся в жизни – торжественное вручение паспортов. Свой главный документ и путевку во взрослую жизнь ребята получили от заместителя Премьер-министра Игоря Петришенко и первого секретаря ЦК БРСМ Александра Лукьянова. Среди них – ученица 9 «В» класса гимназии имени Я. Купалы Авелина Никитенко.

По дороге домой мозырянка делится своими эмоциями. «Для меня этот день особенный. Теперь я – полноправный гражданин нашей страны! Мы встретились, беседовали с первыми лицами нашего государства – это останется в моей памяти», – говорит Авелина.


«Гордимся нашей дочерью и радуемся вместе с ней. В нашей семье, без преувеличения, сегодня большой праздник! – добавляют Надежда и Николай Никитенко, родители девочки. – Мы благодарим администрацию и всех педагогов гимназии за созданные великолепные условия для развития наших детей, за их счастливое детство, за возможность участия ребят в общественно значимых, патриотических акциях».

Ольга АРДАШЕВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: