Волнительный и торжественный день для выпускников. Гимназисты на «Последнем звонке» поблагодарили учителей за знания

419

Сегодня ученики, их родители и учителя с грустью вспоминали ушедшие учебные годы – они не забудутся никогда. Ведь это самое счастливое время, подарившее много хорошего: и крепкие знания, и полезные навыки, и верных друзей.


В этот день по доброй традиции звучали напутствия учителей и гостей торжественной линейки. Среди них – начальник отдела ЗАГС Мозырского районного исполнительного комитета Надежда Рагимова, директор Мозырского районного методического центра Марина Старикова, ветеран педагогического труда Лариса Целуйко и многие другие. Все они желали выпускникам легких начинаний, удачных свершений, светлого будущего. Для этого всё у них есть!

«Последний звонок – это завершение важного жизненного этапа. Вместе с тем это первый шаг во взрослую, нелегкую и серьезную жизнь, начало нового интересного и увлекательного пути», – сказал, обращаясь к ученикам 11-х классов, директор гимназии имени Я. Купалы Михаил Ранчинский. Он пожелал не растерять багаж знаний, полученных в гимназии, а копить его и приумножать. А вес знаний солидный. На протяжении учебы гимназисты достигли немалых успехов, удачно выступая на олимпиадах, турнирах и соревнованиях от районного до международного уровней, удивляли и восторгали на научно-практических конференциях и различных конкурсах.


Среди выпускников этого года – 6 претендентов на получение золотых медалей. «Все вы поистине являетесь гордостью гимназии и ваших родителей», – уверенно заявил руководитель, посоветовав верить в себя, в свои мечты и силы.

Выпускникам гимназии сегодня торжественно вручили членские билеты БРСМ. А более чем десятку учителей выразили Благодарность Мозырского райисполкома за добросовестный труд в системе образования, обеспечение высоких показателей достижений учащихся. Самое время подводить итоги.

Трогательными моментами стали школьный вальс и круг почета родителей вместе со своими выпускниками, такими красивыми, трогательными и взволнованными.

Редакция газеты присоединяется к многочисленным поздравлениям. Пусть сбудется всё задуманное, реализуются все планы, а на горизонте появятся новые победы и триумфы. В добрый путь, выпускники!

Больше фото в альбомах групп МОЗЫРЬ NEWS в ВКонтакте и Одноклассниках.

 

 

 

Ольга АРДАШЕВА. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: