«Беларусбанк» запустил переводы по номеру мобильного телефона

122

Сервис позволяет переводить средства в белорусских рублях между клиентами разных банках, используя только номер телефона и название банка получателя. Рассказываем, о некоторых нюансах этой операции.

Одно из основных условия – и получатель, и отправитель перевода должны быть клиентами банков-участников системы мгновенных платежей (на данный момент сервис действует для клиентов Беларусбанка и «Альфа Банка», но финучреждений вскоре станет больше). Еще момент – требуется знать не только номер мобильного получателя, но и наименование его банка. Будет взыматься и комиссия – она 1,5% от суммы перевода, минимум 1 белорусский рубль. Также у перевода есть лимит – не более 150 белорусских рублей.

Беларусбанк уточняет, что сервис доступен для клиентов, которые являются пользователем системы «Интернет-банкинг» и имеют текущий (расчетный) банковский счет без использования карты.

«При отсутствии такого счета, имеется возможность открыть его в системе «Интернет-банкинг» в режиме онлайн», — уточнили в финучреждении.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: