Мозыряне – на «БЕЛАГРО-2023»

137

33-я Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО» проводится в эти дни в Минске. Она продлится до 11 июня.


Среди участников есть и представители мозырского агропромышленного комплекса – государственные предприятия «Совхоз-комбинат «Заря» и «Экспериментальная база «Криничная», ОАО «Мозырьтехсервис», КПУП «Мозырские молочные продукты», ОАО «Мозырский машиностроительный завод», ОАО «Мозырьсоль».

Сельскохозяйственная отрасль Мозырщины – одна из самых сильных и передовых в области. С каждым годом мозырские аграрии повышают планку достижений и с успехом ее преодолевают. Поэтому неудивительно, что их успех отмечается на областном и республиканском уровнях. Агропромышленный комплекс района славится своей продукцией, которую знают и любят не только у нас, но и за пределами страны.


За 33 года «БЕЛАГРО» стала настоящим аграрным форумом, где демонстрируются передовые направления в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современные технологии переработки, упаковки и хранения продукции, разнообразие сельхозтехники.

В этом году его участниками стали 450 компаний из Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Вьетнама, Германии, Италии, Индии, Палестины. Все они презентуют свои достижения и перенимают опыт.


Во время торжественного открытия Белорусской агропромышленной недели Заместитель Премьер-министра Леонид Заяц подчеркнул: «На выставке мы не только свое демонстрируем, но и обобщаем международный опыт. Мы показываем всему миру, что открыты для всех и во всем. Благодаря трудолюбию крестьян мы обеспечили продовольственную безопасность своей страны и широко экспортируем продукцию в другие государства».

Ольга ЛАСУТА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: