Состояние детей после ДТП в Лельчицах стабилизировалось. Подробности происшествия

169

Врачи Мозырского центра экстренной медицинской помощи, вместе с бригадами коллегам из областных больниц, прибыли ночью на помощь врачам Лельчицкой центральной районной больницы. Двум девушкам были сделаны операции, они пока остаются в реанимации. Состояние более юных участником ДТП – двух девочек и мальчика – стабилизировалось.

Как сообщалось, таксист, в машине которого были 4 девочки (13, 14 и 15 лет) не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся навстречу Volkswagen Golf, в котором находился мальчик 7 лет. После аварии детей доставили в реанимацию.

У всех 4 участниц аварии были диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы внутренних органов.

«Ночью двум девушкам были сделаны операции, они пока остаются в реанимации в Лельчицах. Состояние более юных участником ДТП – двух девочек и мальчика – стабилизировалось, их перевели в  Гомельскую областную детскую больницу», – сообщает «Официальный Минздрав».

Оба водителя также госпитализированы в хирургическое отделение больницы районного центра.

По информации Центра медицинского реагирования Минздрава, дополнительные бригады врачей нейрохирургов, детских хирургов, травматологов, анестезиологов-реаниматологов Гомельских областной больницы и областной детской больницы, Мозырского центра экстренной медицинской помощи, помогали врачам Лельчицкой центральной районной больницы для оказания помощи детям.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: