Оказал сопротивление при задержании. В Мозыре на бесправника, который пытался скрыться от ГАИ, составлено 8 протоколов

183

О подозрительном поведении мужчины возле машины на одной из улиц Мозыря сообщили наряду ДПС горожане.

Экипаж ДПС, выехавший по ориентировке, застал обозначенное авто уже в пути. Проблесковыми маячками водителю подали сигнал об остановке, который тот проигнорировал, началось преследование.

«Через громкоговоритель сотрудники ГАИ неоднократно требовали остановиться, водитель на них не реагировал. Он продолжал движение, совершая нарушения и создавая реальную угрозу для других участников дорожного движения. Нарушителя не останавливали даже предупреждения правоохранителей о применении оружия. Заехав в частный сектор райцентра, водитель оказался в тупике, оказал сопротивление сотрудникам милиции и был задержан», — рассказали в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Автохулиганом оказался 33-летний житель Речицы, который не имел права управления. Известно, что он неоднократно привлекался к административной ответственности по линии дорожной безопасности, в том числе за нетрезвое вождение. На мужчину составлено 8 административных актов.

«Управление авто в состоянии алкогольного опьянения остается одной из основных причин ДТП. Зачастую благодаря неравнодушным гражданам, сообщающим о таких фактах, удается избежать трагедий на дороге», — отметили в УГАИ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: