«Славия-Мозырь» обыграла дома ФК «Минск»

106

Второй круг чемпионата страны по футболу в высшей лиге мозырская «Славия» начала с домашней победы над столичной командой — 1:0.

Напомним, в первом круге в Минске подопечные Ивана Биончика потерпели поражение. Поэтому у хозяев была дополнительная мотивация на победу. Именно они с первых минут забрали инициативу и контроль мяча себе. Правда, взламывать массированную оборону соперника приходилось большими силами.

Гости действовали плотно, не давая нападающим мозырян пространства. Впрочем и в такой ситуации хозяева находили возможности обострять игру у чужих ворот. Так, на 16-й минуте Кобец опасно пробивал с угла вратарской, но не попал в створ. Далее свой дальний удар продемонстрировал Сазончик. Голкипер «Минска» оказался начеку. В середине тайма вратарь гостей вновь показал свое мастерство, отразив коварный удар Антилевского. На 37-й минуте Жук беспрепятственно, словно заправский форвард, прошел практически все редуты минчан и пробил низом. Гостей в очередной раз выручил голкипер.

Вторая половина игры вновь началась с атак «Славии». Сперва Кобецу не хватило точности при дальнем выстреле, а с ударом Антилевского справился страж ворот «Минска». Только на 66-й минуте гости создали первый и, пожалуй, единственный опасный момент у ворот мозырян. Душевский смачно приложился к мячу, но Каратай в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

Развязка всего поединка наступила на 71-й минуте после розыгрыша углового у ворот столичной команды. Руцкий сделал подачу в центр штрафной, где мяч нашел голову Иванова и влетел в сетку ворот. В концовке матча подопечные Ивана Биончика могли увеличить преимущество, но с дальними ударами Жумабекова справился вратарь. В итоге мозырская «Славия» одерживает принципиальную победу и поднимается на четвертое место в турнирной таблице.