Воспитанники мозырского центра «Радуга» получили подарки к новому учебному году

113

Сегодня в учреждение «Центр медицинской реабилитации для детей-инвалидов и молодых инвалидов с психоневрологическими заболеваниями «Радуга» приехали гости.

Это председатель профсоюзного комитета цеха № 9 водоснабжения и канализации ОАО «Мозырский НПЗ» Вероника Величка, машинист насосной установки цеха Ирина Цыганкова, а также активисты Мозырской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» (БСЖ) во главе с председателем Ириной Тылькович.


Ребята вместе с родителями уже ждали гостей. В рамках республиканской акции «Собери портфель первокласснику» в учреждении проводили традиционную благотворительную акцию, которая в этом году получила название «Помоги увидеть радугу!». Представители нефтеперерабатывающего завода привезли с собой развивающие игры для воспитанников, канцелярские принадлежности, которые, конечно же, очень пригодятся детям. Члены районной организации БСЖ также подарили ребятам канцелярские принадлежности и воздушные шары.

В этот день в адрес детей и их родителей было сказано много добрых слов.

«Мы вас, ребята, поздравляем не только с началом нового учебного года, но и хотим зарядить доброй, позитивной энергией, чтобы вы могли улыбаться, творить, развиваться и каждый день становиться лучше, – отметила Ирина Григорьевна. – Желаем вам, вашим родителям и, конечно же, педагогам здоровья, оптимизма, мира, радости, успехов, благополучия!».

Главный врач центра Светлана Кудравец поблагодарила гостей, которые по собственной инициативе помогают детям. Это очень ценно. Отрадно, что у нас на Мозырщине живет много людей с открытыми душами и сердцами. Спасибо и учащимся детской школы искусств № 2, которые подготовили к мероприятию прекрасные творческие номера.

Александр ЩЕРБАКОВ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: