Мозырские активисты стали участниками республиканского патриотического фестиваля

108

Представители Мозырской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» приняли участие в патриотическом семейном фестивале «ВРЕМЯ». Он состоялся на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик», что в Минском районе.


Цель фестиваля –объединить гражданское общество Беларуси на основе приоритетности национальных интересов, культурных традиций и исторической памяти; приобщить молодое поколение к духовно-нравственным, патриотическим, а также традиционным семейным ценностям белорусского народа. В рамках мероприятия организовали диалоговые площадки с приглашенными спикерами, были проведены также детские, спортивные мероприятия.


Фестиваль открыл председатель РОО “Белая Русь”, председатель Белорусской партии “Белая Русь” Олег Романов. В роли спикеров на диалоговой площадке выступили белорусские телеведущие, журналисты Григорий Азаренок и Ксения Лебедева, историк, политолог и публицист Вадим Гигин, политический обозреватель АТН Андрей Сыч и доктор военных наук Николай Карпиленя.

В финале мероприятия Олег Романов вручил подарочные статуэтки городам-участникам марафона «17 граней единства», в их числе – Мозырь.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: