Мозырянки почтенного возраста стали обладателями медалей 10-го полумарафона

117

Как пояснила руководитель кружка центра Юлия Куксо, желающие посредством онлайн приобщились к уже традиционному десятому по счету ежегодному Минскому полумарафону, который состоялся 10 сентября.


Праздник «За здоровый образ жизни» стал своего рода постфактумом и продолжением масштабного спортивного забега, которые центр устраивает на свежем воздухе при поддержке Федерации легкой атлетики Республики Беларусь. Кстати, стоит отметить, что дамы элегантного возраста участвуют в этом забеге уже второй год подряд. Цель таких мероприятий – приобщение к спорту как можно большего количества граждан пожилого возраста. На этот раз в онлайн-полумарафоне принимали участие 12 подопечных отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и осуществления функций по опеке и попечительству учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района» и все они стали обладателями памятных медалей.

К слову, сама же Юлия Куксо вместе с 10-летней дочерью Анной принимала реальное участие в полумарафоне, проходившем в столице, среди 15 тысяч участников юбилейного забега на дистанции 5 километров. Для посетителей кружка, ее личное участие в таких спортивных забегах является завидным наглядным примером.


По словам Нины Конышевой, постоянной посетительницы кружка, участие в полумарафоне и других мероприятиях, проводимых центром, заряжают позитивной энергией, улучшают настроение, усиливают желание развиваться и стремиться к здоровому образу жизни.

Заведующий отделением центра Марина Воробьева отметила: «Участие в полумарафоне в преддверии Дня народного единства весьма символично, так как старшее поколение мозырян – достойный пример молодежи в плане сохранения истории, народных традиций, культурного наследия – всего того, что делает нас народом. Мы во сто крат становимся сильнее, когда вместе направляем усилия на сохранение мира и стабильности в нашей красивой, светлой, толерантной, суверенной и независимой Беларуси».

Наталья КОНОПЛИЧ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: