Мозырская «Славия» разделила очки с «Нафтаном»

114

В матче 26-го тура чемпионата страны по футболу в Новополоцке местный «Нафтан» и «Славия» разошлись миром – 2:2.

С первых минут игры команды взяли быстрый темп, акцентировав свои атаки на чужие ворота. Первыми голкипера мозырян побеспокоили хозяева. Однако для Каратая это стало пока лишь разминкой. На 25-й минуте после розыгрыша стандарта мяч оказался у игрока «Нафтана», который бесхитростно пробил. Однако мяч на своем пути встретил ногу Драбатовича и влетел в пустой угол ворот гостей – 1:0. Не прошло и пяти минут, как «Славия» восстановила равновесие. Капитан мозырской дружины Чикида ювелирным пасом нашел в штрафной Полоза, который, развернувшись, пробил низом точно в левый угол ворот, – 1:1. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. На 34-й минуте вездесущий и мотивированный Панюков оказался с глазу на глаз с Каратаем, но переиграть последнего не смог. И все же до перерыва зрители увидели гол. Его автором стал форвард гостей Сидоренко, который, воспользовавшись пасом Барсукова, поразил ближний угол ворот, – 1:2.

Казалось, этот гол деморализует новополочан. Но на второй тайм они вышли заряженными на борьбу. Их напористость и желание восторжествовали на 49-й минуте, когда Панюков результативно сыграл на добивании, тем самым передав привет Мозырю, – 2:2.

В оставшееся время обе команды жаждали изменить счет на табло и склонить чашу весов в свою сторону. Но надежная игра голкиперов оставила зрителей на голодном пайке. В итоге «нефтяное» дерби завершилось боевой ничьей, которой больше оказались рады хозяева.