Охрана – их работа. Службе Департамента охраны Министерства внутренних дел исполняется 71 год

131

Выполняя функции по защите всех форм собственности, сотрудники Мозырского отдела Департамента охраны осуществляют предупредительно-профилактические мероприятия направленные, в первую очередь, на борьбу с преступностью.

Сотрудники милиции и работники сторожевой охраны отдела несут свою службу днем и ночью. В их функции входят охрана квартир, домов, объектов, предприятий и учреждений города, охрана общественного порядка, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений.

В настоящее время Мозырским отделом Департамента охраны Министерства внутренних дел обеспечивается защита от преступных посягательств более 500 объектов различных форм собственности и более 2970 квартир и помещений с личным имуществом граждан города, для чего ежедневно задействуется 6 экипажей групп задержания, выставляется 77 постов физической охраны.

Неся службу по охране общественного порядка, наши сотрудники в текущем году раскрыли более 20 преступлений по линии уголовного розыска, в основном это преступления, совершенные в общественных местах. Также выявлено и пресечено более 316 административных правонарушений.

Сегодня Мозырский отдел Департамента охраны Министерства внутренних дел – это современное, мобильное, технически оснащенное и вооруженное подразделение, способное профессионально решать задачи по обеспечению охраны всех форм собственности, вносить весомый вклад в борьбу с преступностью, охранять конституционные права и свободы граждан.

Все наши успехи и достижения – это результат грамотного и профессионального отношения к порученному делу каждого нашего работника вне зависимости от того, носит он погоны или нет и на какой должности исполняет свои обязанности.

Искренне желаю всем работникам Департамента охраны крепкого здоровья, счастья, благополучия, жизненной стойкости, выносливости, успехов в работе и профессионализма!

От всего сердца поздравляю и наших ветеранов, которые являются хранителями наших лучших традиций и охотно делятся своей мудростью и опытом!

С огромным удовольствием слова глубокой благодарности и признательности выражаю матерям и женам сотрудников органов внутренних дел, которые хранят тепло домашнего очага, разделяют с нами успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут нас со службы. Крепкого всем здоровья и мирного неба над головой!

Владимир РАНЧИНСКИЙ,
начальник Мозырского
отдела Департамента
охраны МВД
Республики Беларусь.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: