Мозырские каратисты завоевали очередные награды

148

В Гомеле во Дворце легкой атлетики состоялись открытые республиканские соревнования по каратэ «Gomel Region Open». Участие в них приняло более 700 спортсменов из 45 клубов Беларуси, а также из Пакистана и Российской Федерации.

Мозырский клуб «Сэйдокай» на турнире представляли 15 спортсменов.

Самый высокий результат показала Александра Стрельчук, которая завоевала серебряную медаль среди девушек в разделе ката индивидуальное в возрастной категории 12–13 лет (тренеры – Ярослав Савчук и Наталья Гордынская).

Зачетное седьмое место в своих разделах и возрастных категориях заняли воспитанники Натальи Гордынской и Валентина Борисенко: Арина Гурьева, Матвей Кадол и Илья Карабун. Немного не хватило до пьедестала почета Михаилу Корастылеву и Даниле Высоцкому, которые продемонстрировали зрелищные поединки в предварительных раундах.

Также отметим и других воспитанников клуба «Сэйдокай», для которых эти соревнования стали настоящим боевым крещением в каратэ. Это София Стельмах, Иван Прус, Алиса Гуща, Никита Мишков, Вадим Тарасевич, Максим Соловьев, Дмитрий Клименко и Константин Есьман.

Следующим испытанием для юных мозырских каратистов станет первенство Республики Беларусь, которое состоится в начале декабря в Минске.