Приправа, кетчуп и драже. Из-за нарушений их запретили продавать в Беларуси 

116

Плесень и кишечная палочка в приправе «Хмели-сунели», запрещённые добавки в кетчупе «Соус Краснодарский» и синтетический краситель в драже «Семечки в цветной глазури». Госстандарт запретил продавать ряд продуктов российского производства.

Приправа «Хмели-сунели» с маркировкой «Лавка Пряностей»

Продукция не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по показателям безопасности — микробиологическим показателям: завышенному количеству мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, превышению допустимого уровня содержания плесени, недопустимому наличию бактерий группы кишечной палочки и сульфитредуцирующих клостридий.

Кетчуп «Соус Краснодарский» торговой марки «Тогрус», вторая категория, нестерилизованный

Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»: при производстве данной продукции использовались заявленные в маркировке пищевые добавки, недопустимые для использования при производстве томатных соусов, в том числе кетчупов.

Драже ядровое «Семечки в цветной глазури»

Продукция не соответствует требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по маркировке в части предоставления достоверной информации о составе продукта и отсутствию предупреждающей надписи о наличии красителей. Фактически, в состав драже входят обнаруженные в результате испытаний синтетические красители.

Вся продукция должна быть изъята из обращения. Также запрещен ее ввоз и реализация на территории Беларуси


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: