БЖД назначила более 230 доппоездов на новогодние и рождественские праздники

295

Билеты на дополнительные поезда уже поступили в продажу, купить их можно как в железнодорожных кассах, так и через сайт или мобильное приложение БЖД.

Белорусская железная дорога назначила еще около 90 дополнительных поездов межрегиональных и международных линий, которые будут курсировать в период с 22 декабря по 9 января, сообщили в пресс-центре белорусской «чыгунки».

Таким образом, чтобы удовлетворить повышенный спрос на перевозки пассажиров в дни зимних праздников, БЖД в общей сложности назначила более 230 дополнительных поездов.

С учетом увеличения пассажиропотока наибольшее количество поездов предусмотрено на 22, 25, 29 и 30 декабря, а также 2 и 7 января.

В межрегиональном сообщении поезда будут курсировать по таким популярным у пассажиров направлениям как Минск – Брест, Минск – Гомель, Минск – Витебск, Минск – Гродно, Минск – Могилев, Минск – Пинск, Витебск – Брест, Гомель – Брест, Гродно – Орша – Кричев, Гродно – Орша – Витебск, Коммунары – Орша – Гродно.

Что касается международного сообщения, то БЖД совместно с РЖД назначили доппоезда для проезда организованных групп и индивидуальных пассажиров по маршрутам Минск – Москва, Минск – Санкт-Петербург, Брест – Москва, Полоцк – Москва, Калининград — Москва, Калининград – Санкт-Петербург.

Помимо этого, как отметили в пресс-центре, если будет спрос, то будет увеличено количество мест в регулярных поездах.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: