Белоруска второй год подряд побеждает в открытом чемпионате по теннису Australian Open

44

Арина Соболенко в финале обыграла китаянку Чжэн Циньвень со счетом 6:3, 6:2.

Минчанка Арина Соболенко второй раз подряд стала победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису.

Белоруска не оставила в финале шансов китаянке Чжэн Циньвэн. Их встреча продолжалась 1 час 16 минут, итоговый счет матча — 6:3, 6:2. Важным в игре стал гейм во второй партии при счете 3:1, который выиграла на подаче соперницы Соболенко.

Благодаря успеху в Мельбурне она осталась второй ракеткой мира и повторила достижение Виктории Азаренко, которая побеждала на Australian Open в 2012 и 2013 годах.

Общий призовой фонд Australian Open в 2024 году составляет $59,13 млн, победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по $2153 тыс.