В редакции газеты «Жыццё Палесся» состоялось профсоюзное отчетно-выборное собрание

47

Отчетно-выборная кампания – это своего рода «экзамен» для всех профсоюзных «первичек», который за пять лет своей деятельности будет сдавать каждый профсоюзный орган и информировать о том, чего удалось добиться, как председатель профкома смог завоевать авторитет трудового коллектива, что предпринято для сохранения стабильности в обществе и его консолидации, обеспечения прав и социально-экономических интересов работников.

Председатель первичной профсоюзной организации Елена Усова рассказала участникам отчетного собрания о проделанной работе профсоюзного комитета за отчетный период. Были затронуты вопросы выполнения коллективного договора, организации туристско-экскурсионной работы, пропаганды здорового образа жизни, участия в культурно-массовых и спортивных мероприятиях и другое.

После Александр Шоба поблагодарил председателя профкома Елену Усову за работу и предложил ее кандидатуру на новый срок. Участники собрания поддержали предложение профсоюзного лидера.

«В Мозырском районе активно стартовала отчетно-выборная кампания. Это своеобразный экзамен на сплоченность наших рядов, серьезное основание для того, чтобы сообща проанализировать, осмыслить результаты выполненной работы и спланировать мероприятия на ближайшую перспективу, – отметила Анна Козакевич. – Сегодня мы избрали председателя вашей первичной организации. Хочется пожелать профсоюзному лидеру успехов в работе, множества ярких мероприятий и активной работы «первички».

Ольга ЛАСУТА.
Фото Сергея ШАПОВАЛОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: