Мозырская «Славия» разгромила представителя первой лиги

59

В товарищеском матче «Славия» с крупным счетом победила ФК «Нива» (п. Долбизно) – 6:0.

По сложившийся традиции подопечные Ивана Биончика завершили очередную учебно-тренировочную неделю в рамках сбора в Бресте спаррингом. На сей раз их соперником был представитель первой лиги, который на себе ощутил всю мощь и превосходство мозырян. Игроки «Славии» во всех компонентах, в том числе и в забитых мячах, превзошли оппонента.

Уже на 8-й минуте Полоз распечатал ворота «Нивы». Вскоре Бутько удвоил преимущество. Мозыряне не давали сопернику даже перейти половину поля, не говоря уже про опасные моменты у своих ворот. Высокий прессинг и комбинационная игра принесли свои плоды еще до перерыва. Гол в раздевалку игроки «Нивы» получили от Котлярова.

Во втором тайме с выходом на поле новых футболистов рисунок игры существенно не поменялся. «Славия» продолжала доминировать на всех участках поля, создавая опасные моменты у ворот соперника, причем в трех атаках подопечные Ивана Биончика добивались успеха. Отметим дубль реактивного Петренко, а также гол игрока, находящегося на просмотре. В итоге мозыряне одержали уверенную победу, которая с оптимизмом позволяет ждать два ближайших спарринга против чемпиона и вице-чемпиона прошлого сезона.

Товарищеский матч с «Неманом» «Славия» проведет в среду, 7 февраля, а с минским «Динамо» – 10 февраля.

Славия (г. Мозырь) — Нива (п. Долбизно, Д2) — 6:0

Голы: 1:0 — Полоз (8), 2:0 — Бутько (25), 3:0 — Котляров (45+3), 4:0 — ИНП (65), 5:0 — Петренко (83), 6:0 — Петренко (87).

«Славия»: Козлов, Залеский, ИНП, Чиж, Котляров, Кенжебаев, Батищев, Дрос, Полоз, Рябых, Грибовский.

На замену выходили: Иваненко, ИНП, Прудник, ИНП, Тихоновский, ИНП, Петренко, Соловей, Бутько, ИНП, Шемрук.