«У нас самый крутой Президент!» Мозырянки – о своих впечатлениях о встрече с Александром Лукашенко

37

Глава государства сегодня провел встречу с активом Белорусского союза женщин. Символично, что она состоялась в преддверии 8 Марта. В мероприятии участвовало более 500 представительниц объединения со всех регионов страны. Среди приглашенных – председатель и член правления Мозырской районной организации БСЖ Ирина Тылькович и Елена Бабына.

О поддержке материнства и детства, семейных ценностях и женском здоровье, мире в стране и жизни на селе – на встрече с Президентом не было запретных тем. Активисткам БСЖ было предложено задавать вопросы. Такой возможностью воспользовались и мозырянки.

– Мы под большим впечатлением от такого яркого, содержательного диалога с первым лицом нашей страны. Президент наградил нас столькими приятными эпитетами. Он отметил, что белоруски – настоящие труженицы, и выразил гордость за то, что в Беларуси многие женщины занимают высокие посты в государственных органах, общественных организациях, руководят предприятиями. И на каждом участке доказывают свою компетентность, профессионализм и преданность Родине. Поэтому Александр Григорьевич чрезмерно уважает и доверяет нам, женщинам, – говорит Ирина Тылькович. – Это было очень приятно слышать.

– Поддержка материнства и детства – одна из самых волнующих тем, которые поднимали женщины. Был интересный вопрос о продлении программы семейного капитала, ведь, известно, в 2024 году срок ее действия завершается. Отвечая на этот вопрос, Александр Лукашенко сделал акцент на том, что на момент начала реализации этой программы в стране было порядка 63 тысяч многодетных семей, а сейчас вдвое больше, что подтверждает актуальность такой поддержки. Президент заверил, что при любых условиях государство и дальше будет поддерживать материнство и детство, – рассказывает Елена Бабына. – Меня же интересовало мнение Президента о введении в учебную программу курса, который помог бы формировать у подрастающего поколения культуру семейных отношений. Президент не ответил однозначно, ведь все начинается с семьи. Если мы хотим нашим детям дать нормальное понятие о семейной этике, то мы, родители, сами должны быть в этом примером. В этом есть здоровая логика и философия. Еще хочу отметить отменное чувство юмора Александра Григорьевича. О сложном мы говорили легко и с улыбкой. У нас самый крутой Президент!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: