Мозырян приглашают принять участие в республиканском конкурсе «Открываем Беларусь»

25

Мероприятие проводится по инициативе Республиканского совета по исторической политике при Администрации Президента Республики Беларусь.

Организаторы конкурса – Министерство образования Республики Беларусь, государственное учреждение образования «Академия образования», учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения», Республиканский молодежный центр.

Конкурс проводится с целью воспитания у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, традиционных духовных и нравственных ценностей белорусского народа, уважения к историческому прошлому Беларуси, гордости за достижения суверенной Республики Беларусь.

К участию приглашаются учащиеся V–X классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, индивидуально или в составе авторского коллектива (не более трех человек).

Конкурс пройдет в четыре этапа:

первый этап – школьный;

второй этап – районный (городской);

третий этап – областной (Минский городской);

четвертый этап – республиканский (заключительный).

Для участия в мероприятии необходимо не позднее 6 сентября 2024 года предоставить по адресу, указанному Оргкомитетом Конкурса учреждения образования, в котором обучается учащийся, ссылку на видеоролик о факте (событии, явлении) из прошлого или настоящего Беларуси. Содержание видеоролика должно отражать тему конкурса «Открываем Беларусь». Основной посыл: «Я открыл для себя … и хочу рассказать об этом другим».

Победители конкурса определяются среди учащихся V–VII и VIII–X классов:

на школьном этапе – до 17 сентября 2024 г.;

на районном (городском) этапе – до 4 октября 2024 г.

на областном (Минском городском) этапе – до 25 октября 2024 г.

на республиканском (заключительном) этапе – до 15 ноября 2024 г.

Победители республиканского конкурса сочинений будут награждены призами Республиканского совета по исторической политике.

Подробнее с Положением о проведении конкурса можно ознакомиться здесь.

Информационное письмо размещено здесь.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: