Огненная трагедия в Березовском районе: на пожаре погибли четверо детей

14

– В Ястребеле дом горит на улице Лесной, – сообщил сегодня днем березовским спасателям обеспокоенный мужчина-очевидец. – Девочка маленькая сказала, что в нем есть дети. Взрослые на улице – там женщина одна.

Позже именно эта женщина позвонит на линию «101» и взволнованно расскажет, что в огненной ловушке находятся четверо ее малолетних детей.

Работники МЧС оперативно прибыли к месту вызова. В доме «хозяйничал» огонь. Внутри спасатели обнаружили четверых погибших детей в возрасте от 2-ух месяцев до 6 лет. Из огня спаслись 37-летняя женщина (мать погибших детей) и ее четырехлетняя дочь.

Огонь уничтожил кровлю, перекрытие, имущество в доме, повредил стены.

Причина случившегося устанавливается.

Уважаемые граждане! Для того, чтобы предупредить огненные ЧС и не стать их заложниками, соблюдайте правила пожарной безопасности. Не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты; следите за исправностью электропроводки, соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования и печного отопления. Уделяйте пристальное внимание обеспечению безопасности детей, с раннего возраста научите их действиям при пожаре. Установите в домовладениях автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112. Берегите себя!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: