Торжественно и трогательно. Учебный год завершился для 144 мозырских лицеистов

815

По итогам двухлетнего обучения в Мозырском государственном областном лицее 40 выпускников претендуют на медали различного достоинства. Впрочем, учеба – это не единственная сфера, где лицеисты блещут знаниями, интеллектом и эрудицией.

Одержаны победы в самых различных творческих, научно-исследовательских конкурсах и спортивно-патриотических соревнованиях. Мозырский лицеист – это всесторонне образованный и развитый молодой человек, настоящий патриот Беларуси.

Больше фото в альбомах групп МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте, Одноклассниках и Facebook.

«Хотелось бы, чтобы вы взяли с собой во взрослую жизнь веру в себя, в свою мечту и желание быть лучшими в своем деле, – эмоционально напутствовала выпускников директор лицея Инна Лагун. – И пусть ваши достижения будут под флагом Республики Беларусь».

«Прекрасную атмосферу лицея вы создаете все вместе: педагоги, лицеисты, родители, – подчеркнул заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Галюк. – Поэтому уверен, что именно наш лицей покажет самые лучшие результаты на ближайших экзаменах. Хочется пожелать вам хорошего настроения, мира, добра и всего самого лучшего во имя процветания нашей страны».

Свои именные премии учащимся, внесшим значительный вклад в развитие лицея, вручил известный мозырский меценат Воскан Чобанян. Этой чести удостоены Егор Микулич и Александра Корбут.

Прощаясь с лицем, учащиеся отдали дань уважения тем, кто 80 лет назад ценой своей жизни добыл для нашего народа Великую Победу – новые поколения лицеистов обязательно продолжат сохранять историческую память.

На празднике последнего звонка сложно сдержать эмоции даже не причастному к этому событию человеку.  «Конечно, задорные эти ребята, а впрочем, по множеству признаков судя, мы сами такими же были когда-то, – и нас не смирение вывело в люди».

Пусть все у наших выпускников получится!

Дмитрий КУЛИК.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: