Дети смогут больше времени уделять живому общению и учебе.
В Минобразовании отмечают, что сегодня заинтересованность в том, чтобы ограничить использование мобильных телефонов не только во время учебных занятий, но и в целом в школах, выражают сами родители. Мамы и папы обеспокоены, что у детей наблюдается зависимость от гаджетов.
В виду этого планируется, что с первого сентября в школах и гимназиях страны появятся специально оборудованные места, где ребята смогут оставлять свои мобильные телефоны на всё время пребывания в школе. Вблизи ячеек будут установлены камеры видеонаблюдения. На данный момент должностными инструкциями определяются работники, которые будут отвечать за сохранность телефонов.
Отмечается, что QR-кодами в пособиях, которые позволяют расширить и углубить свои знания по предмету, учащиеся смогут воспользоваться при подготовке домашнего задания.