Мероприятие было посвящено Международному дню защиты детей.В гости к ребятам, воспитывающимся в центре, пришли председатель Мозырской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Наталья Швец, главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Марина Ломач, начальник Гомельского областного управления Госпромнадзора Михаил Дайнеко, заместитель директора по идеологической работе ГП «Совхоз-комбинат «Заря» Петр Барановский и председатель профсоюзного комитета Марина Дудковская, заместитель директора по идеологической работе ООО «Никова» Алина Чирич, заместитель председателя профсоюзного комитета ОАО «Мозырский НПЗ» Сергей Гарбар, заместитель начальника Мозырского пограничного отряда Виктор Корсак и другие.
Педагоги и учащиеся средней школы № 5 подготовили для ребят замечательную музыкальную программу, после которой гости, пришедшие с подарками и подарочными сертификатами, поздравили воспитанников и поблагодарили педагогов центра за их труд. В их адрес было сказано много добрых и искренних слов. В актовом зале социально-педагогического центра было тепло и светло от бескорыстных, понимающих, отзывчивых сердец.
«С наступлением долгожданных летних каникул, началом отдыха желаем вам, ребята, чтобы у вас в душе каждый день был такой праздник, как сегодня, – обратилась к воспитанникам директор социально-педагогического центра Алла Шмидт. – Крепкого вам здоровья, благополучия, мира, добра. Пусть исполнятся все заветные мечты! Взрослым ребятам желаю, чтобы они обязательно нашли свое место под солнцем, определились во взрослой жизни. Самое же главное для каждого ребенка – вернуться в семью, и не так важно, будет она биологическая или приемная».
Также Алла Александровна от всего сердца поблагодарила сегодняшних гостей, верных друзей центра, за внимание и поддержку и выразила надежду на то, что сотрудничество будет продолжено.
Александр ЩЕРБАКОВ
Фото автора