В Мозыре впервые провели фестиваль профессий «PROбудущее»

117

Организовала эту полезную и энергичную акцию Мозырская районная организация ОО «БРСМ» совместно с международным общественным объединением «Право на жизнь».

Место встречи выбрано не случайно — площадка перед ФОЦ «Полесье-Арена». Именно здесь сегодня находилась территория радости, движения и отличного настроения. На площадке уютно расположились все локации, чтобы для ребят и их родителей было все самое занимательное и интересное!

На открытии фестиваля говорили о целях и задачах мероприятия. Этот форум — отличная возможность для молодых людей подробнее ознакомиться с самыми популярными и востребованными на рынке труда специальностями, определиться со своим трудовым будущим, а также пообщаться с экспертами из разных областей. Кроме того, участники могли пообщаться друг с другом, поучаствовать в конкурсах, играх и викторинах. Программа мероприятия была разнообразной и насыщенной: мастер-классы, интерактивные выставки филиала республиканского производственного унитарного предприятия «Гомельоблгаз» — «Мозырьгаз», международного общественного объединения «Право на жизнь», RCODE VR-зоны, ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» («Интерактивные точки и профессия нефтепереработчик»), интерактивная выставка студенческих отрядов «Труд-Крут» от Мозырской РО ОО «БРСМ», Мозырского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь», учреждения здравоохранения «Мозырская центральная городская поликлиника», ОАО «Беларускабель», ОАО «Мозырский машиностроительный завод», строительной компании ООО «Никова», Мозырского пограничного отряда, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома и других.

Самые младшие гости праздника получили возможность познакомиться с настоящими роботами, проявить себя в творчестве, надеть форму настоящего спасателя, посидеть в пожарной машине и многое другое. Всем было весело и интересно. Вокальные номера украсили праздник.

«На протяжении сегодняшнего мероприятия нашей молодежи предоставляется возможность не только узнать о профессиях, но и попробовать себя в роли специалиста в различных областях, — отметила первый секретарь Мозырской районной организации ОО «БРСМ» Вероника Павлова. — Также они могут принять участие в конкурсе на брендовый подарок от наших организаторов. Выбор профессии — это не просто шаг в будущее, это возможность реализовать свои мечты и таланты. Фестиваль проводится в первую очередь для того, чтобы предоставить площадку для молодежи, где можно было бы проявить себя и узнать что-то новое и полезное».

Александр ЩЕРБАКОВ
Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: