Специалисты предприятия провели образовательную экскурсию для учащихся УО «Мозырский государственный колледж строителей».
Организация мероприятий направлена на обеспечение производственного обучения на уровне, соответствующем современным требованиям строительной отрасли.
В ходе экскурсии ребята ознакомились с работой на объекте «Многоквартирный монолитный жилой дом в микрорайоне № 7 «Бобры». Им продемонстрировали ключевые этапы строительного процесса – от армирования и плотничных работ до бетонирования.
Экскурсии стали важным этапом в подготовке будущих специалистов, позволив им получить ценные профессиональные навыки и понять, как выглядит работа на современном строительном объекте.
Такие мероприятия способствуют повышению квалификации студентов, укреплению сотрудничества между образовательными учреждениями и работодателями, а также формированию у молодых специалистов представления о современных технологиях и высоких стандартах в строительстве.
Алина ЧИРИЧ,
заместитель директора по экономике ООО «Никова».
Фото автора