Система оповещения проверяется в Беларуси, абоненты двух мобильных операторов получат СМС

290

Абоненты двух мобильных операторов получат СМС во время проверки системы оповещения населения.

«Сегодня стартует межведомственная акция «Единый день безопасности». Будет проверяться система оповещения. Абоненты А1 и МТС получат СМС», — проинформировали в МЧС.

Будут разосланы сообщения с текстом: «Проводится проверка системы оповещения, никаких действий не требуется».

Как сообщалось, акция «Единый день безопасности» проходит в Беларуси с 20 февраля по 1 марта. В эти дни усилия всех госорганов направлены на развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Система оповещения будет проверяться в том числе с использованием эфира радиостанций и интернет-ресурсов. На промышленных предприятиях, опасных объектах и в зданиях с массовым пребыванием людей пройдут тренировки действий в случае пожара. Будут проверены силы гражданской обороны, использование средств индивидуальной, коллективной защиты, умение оказывать помощь пострадавшим, организовывать и управлять эвакуацией.

Проведут и мероприятия для повышения уровня безопасности на дорогах, конкурсы по тематике в учебных заведениях, будут развернуты обучающие площадки от МЧС. Пройдут тематические встречи с жителями. Особое внимание уделят работе смотровых комиссий. Будет проведен детальный анализ причин и условий, способствующих гибели людей от внешних причин.

belta.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: