Спасибо Вам, солдаты Победы!

371

Не на словах, а на деле они доказали, как нужно свою Родину любить

Накануне Дня Независимости Республики Беларусь и 74-й годовщины освобождения нашей республики  от немецко-фашистких захватчиков председатель Мозырского районного Совета депутатов Валентина Алексеевна Назаренко и председатель суда Мозырского района    Анатолий Николаевич  Стрельченко  посетили ветеранов Великой Отечественной войны,  поздравили их с наступающим праздником, вручили  цветы и ценные подарки.

Александр Иосифович Игнатович, Борис Федорович Редько, Мария Антоновна Николаева, Анатолий Иванович Посевин и Михаил Логвинович Арещенко, как всегда, были рады гостям. Очень нуждаются наши ветераны во внимании, помощи, поддержке. Здоровье иногда подводит, не избежать возникающих проблем, но эти закаленные жизнью, стойкие душой люди по-прежнему в сторою. И своим примером показывают молодому поколению, как не на словах, а на деле нужно любить свою Родину,  защищать ее, уметь дружить, любить, радоваться тому, что готовит для нас  каждый новый день.

— Сохраняя добрые традиции, мы  поздравляем наших ветеранов с этим знаменательным праздником, — сказала Валентина Алексеевна Назаренко.  — Этот  день очень ценен и важен для всех нас, белорусов. Он символизирует единение нашего общества, нашу добрую волю, независимость. И мы безмерно благодарны нашим ветеранам, защитникам Отечества за Победу, которая далась такой высокой ценой, за свободу, за мир, который нам подарили! И обязательно будем продолжать  эти великие свершения своим усердным трудом на благо нашей Родины, нашей Беларуси.

Александр СОЛОДКОВ.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: