Доброе утро, Мозырь!

506

Утро добрым не бывает… если его неправильно начать! Чистый новый день уже ждёт Вас, сделайте всё, чтобы наполнить его бодростью! Вот несколько вредных привычек, ворующих время и настроение:

  • Сигарета и кофе перед завтраком. Или вместо завтрака… Такая привычка рано или поздно превратится в гастрит, а неприятное чувство в желудке и подташнивание способно испортить день кому угодно!
  • Мало кушать с утра. Маленький глоток кофе или чая с ложечкой йогурта, и вот уже кажется, что Вы просто чудовищно объелись. Но, уже спустя пару часов, голод начинает грызть изнутри и все мысли крутятся вокруг еды и обеда… Чтобы такого не случалось, дайте время своему желудку проснуться! Выпейте стакан воды перед тем, как заняться утренним туалетом и, к тому моменту как вы  сядете завтракать, Ваш животик будет готов потребить достаточно калорий для энергичного дня.
  • Телевизор, компьютер, мобильный телефон...В едва проснувшийся мозг начинает поступать уйма информации и, нередко, негативной. За просмотром соцсетей незаметно пробегают драгоценные утренние минуты, глаза начинают болеть от резкого яркого света…а ведь это самое начало дня! Отложите гаджеты в сторону. Позавтракайте с семьей, обнимите близких, спросите, что им снилось или позвоните родителям. Вы способны сами создать себе настроение и не только себе 🙂
  • Думать о работе. Прокручивая всё утро планы на грядущий день, переживая и волнуясь, если он предстоит быть тяжелым, строя какие-то ожидания мы рискуем с самого начала всё испортить. Ведь только от одних мыслей о хлопотах можно устать, а ожидания вполне могут не оправдаться, а всему виной мы сами. Подумайте о чем-нибудь приятном, к примеру, как украсить дом к Новому году, как провести выходные или какой фильм выбрать к вечернему просмотру!
  • Спешить и суетиться. «Еще пять минут….ещё одну минутку» — думаем мы и откладываем, откладываем будильник. А потом бегаем по квартире, хватаемся за всё сразу,  пытаемся догнать автобус, забываем дома ссобойку или щеголяем на работе в мятой рубашке, судорожно пытаясь вспомнить выключен ли чайник и закрыта ли входная дверь. Будем честны, если Вы легли поздно, то за пару минут выспаться уже не получится. Попробуйте наоборот, поставьте будильник на 15 минут раньше привычного, это даст Вам время протереть глаза, расходиться и в гармонии с собой начать новый день.

Пробуйте соблюдать эти простые правила, потягивайтесь, улыбайтесь (даже если Вы уже на работе) ! Впереди вечер пятницы и заслуженный отдых на выходных! 

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: