Чествование победителей республиканской и областной олимпиады в мозырской школе №16

707

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 16 г. Мозыря» состоялось торжественное чествование победителей республиканской и областной олимпиады по учебным предметам.

В актовом зале собрались учащиеся, которые сумели доказать себе и другим, что их знания в настоящий момент – самые глубокие и прочные!
Педагогам и учащимся есть чем гордиться! С каждым годом количество дипломов значительно увеличивается. Грамотами отдела образования Мозырского райисполкома были награждены 95 учащихся (в прошлом учебном году – 70). Во втором этапе областной олимпиады по учебным предметам учащиеся школы завоевали 58 дипломов (I место в Мозырском районе). 7 учащихся стали победителями третьего этапа областной олимпиады по учебным предметам «Белорусский язык и литература», «Русский язык и литература», «Математика», «Биология», «Всемирная история. История Беларуси».

И на этот раз на сцену поднимались те, кто принес славу не только школе, но и нашему району.
Участники и победители третьего этапа областной олимпиады получили традиционные памятные подарки – плюшевых медведей. Такой подарок выбрали не случайно. Добрый и приветливый мишка подходит на роль талисмана. Ведь именно сила, смелость, упорство помогли нашим победителям стать лучшими среди учащихся области.

Высокие результаты по подготовке учащихся к олимпиаде показали учителя начальных классов Бобр Светлана Александровна, Новик Светлана Анатольевна, Козырь Наталья Вячеславовна, учитель истории и обществоведения Курганская Елена Евгеньевна, учитель белорусского языка и литературы Белецкая Валентина Федоровна, учитель математики Гобузова Алла Николаевна, учитель биологии Щипер Светлана Николаевна.

Мы благодарим педагогов за тепло и заботу, за нелегкий труд, поддержку и помощь, за ту значимую роль, которую они играют в жизни учащихся!

Анастасия САЛАМАХА, заместитель директора
по учебной работе СШ № 16.
Фото Александра ЩЕРБАКОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: