Поручения председателя Мозырского райисполкома

678

По итогам аппаратного совещания председателем Мозырского райисполкома Еленой Федоровной Павлечко были даны поручения службам МЧС, РОВД, отделу торговли и услуг райисполкома, МЗЦГЭ, отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Службам МЧС: в связи с летними каникулами, совместно с председателями сельских Советов, начальниками ЖЭУ отработать вопросы безопасной жизнедеятельности многодетных семей и семей, в которых дети находятся в социально опасном положении. В случае выявления проблем принять экстренные меры по недопущению возникновения чрезвычайных происшествий. Взять также на контроль одиноко проживающих стариков.

Службам РОВД: продолжить спецоперацию «Мак». По линии ГАИ усилить контроль по выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения и тех, кто садится за руль без прав; соблюдению правил дорожного движения; сохранности зерна при его транспортировке; профилактике преступлений среди несовершеннолетних.

Отделу торговли и услуг: в центре внимания должны быть также и частные торговые предприятия по продвижению отечественных товаров – как продовольственных, так и промышленных. Товары отечественного производства необходимо представлять в работе торговых предприятий наравне с импортными.

МЗЦГЭ: усилить контроль по соблюдению торговыми предприятиями требований санитарно-эпидемиологического режима: чем чаще будут проводиться проверки, тем строже будет их соблюдение. Мониторинг охватил только 75 % государственных торговых предприятий. В течение июля-августа завершить проверки по остальным 130 торговым объектам.

Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи: в связи с трагическим случаем, произошедшим в ООО «АурумХольтц», провести служебное расследование по вопросам соблюдения на предприятии требований техники безопасности.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: