В Мозыре задержали подозреваемых в совершении хулиганства. Помогло видеонаблюдение

586

Рано утром 7 июля в оперативно-дежурную службу Мозырского РОВД поступило сообщение от медсестры приемного отделения районной больницы. Она сообщила, что в лечебное учреждение доставили жителя д. Козенки, 1999 года рождения. Молодого человека избили неизвестные.

 

По предварительной информации 7 июля в 4.50 утра на парня напали два человека недалеко от автомобильной заправочной станции в д. Наровчизна. На место происшествия выехала группа задержания Департамента охраны.

Приехав к АЗС, сотрудники увидели группу отдыхающих. Они пояснили, что никакого отношения к инциденту не имеют. Но правоохранители решили убедиться в правдивости слов. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения стало понятно, что парни лгут. На видео было отчетливо видно, кто конкретно совершил хулиганство. Бойцы охраны привезли хулиганов с райотдел милиции.

Два жителя г. Мозыря, 1992 и 1999 годов рождения подозреваются в том, что они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, из хулиганских побуждений, избили потерпевшего. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь (хулиганство). Санкции статьи предусматривают наказание в виде ареста, или ограничения свободы, или лишения свободы на срок от одного года до шести лет.

gomel.mvd.gov.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: