Мозырский коммунальник на областном туристическом слете

232

Во второй раз работники коммунальной сферы приняли участие в областном туристическом слете среди сборных команд предприятий ЖКХ Гомельской области.

Спортивно-массовое мероприятие, организованное Гомельским областным комитетом профсоюза работников МП и КБП, проводилось в лесном массиве деревни Лучин Рогачевского района, вблизи озера Доброе.

Программа туристического слета включала следующие дисциплины: фигурную езду на велосипеде, велоспорт, туристическую полосу препятствий, водный туризм, перетягивание каната, стрельбу из лука, прыжки через длинную скакалку, распиловку бревна, рыбную ловлю, конкурсы «Готовим вместе», «Туристический бивуак» и выпуск стенгазеты, фитнес-драйв, крестики-нолики, гиревой спорт, исполнение бардовской песни «У костра».

Приятно отметить, что сборная команда государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз» стала призером в следующих конкурсах:

1 место — «Лучший бивуак», «Рыбная ловля», «Водный туризм»; 2-е — «Готовим вместе» и 3-е — «Гиревой спорт», «Стрельба из лука», а также в исполнении бардовской песни «У костра».

Кроме дипломов и призов, каждый участник турслета получил максимум позитивного настроения от общения с коллегами по цеху, смог раскрыть свои творческие задатки и возможности, что в значительной степени будет способствовать укреплению морального состояния и физического здоровья. Так и должно быть, ведь работа профсоюзных организаций направлена также на укрепление морального микроклимата в коллективе, а также поддержку и защиту каждого члена первички.

Владимир ТОРГОНЯ,
председатель ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: