БРСМ проведет акцию «Выбираем студотряд!» с использованием QR-технологии

221

В этом году записаться в студенческий отряд станет значительно проще: достаточно будет заполнить онлайн-анкету.

В группе ВКонтакте «Молодежь Мозыря. БРСМ» размещен QR-код с прямой ссылкой на анкету, в которой ребята со всей Мозырщины – студенты вузов, учащиеся средних специальных учреждений и старшеклассники смогут отметить свои данные, а также информацию о том, где и кем они хотят потрудиться в третьем трудовом семестре, сообщил главный специалист Мозырского РК ОО БРСМ Дмитрий Захаренко.

Все заявки напрямую будут идти через республиканский штаб студенческих отрядов, собираться в общую базу, обрабатываться и еженедельно передаваться в областные, городские и районные штабы студенческих отрядов, которые непосредственно займутся трудоустройством молодых людей.

Второй этап молодежной акции запланирован на апрель–май. Мероприятия, популяризирующие движение, проведут штабы трудовых дел первичных организаций Белорусского республиканского союза молодежи учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования. Традиционно важной частью молодежного проекта станет договорная кампания для организации работы студенческих отрядов и поиска добросовестных работодателей.

Александр СОЛОДКОВ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: