Дружелюбные и ласковые. Бездомные животные Мозыря ждут любящего хозяина

314

В мире много кошек, собак и других удивительных домашних животных, которые почему-то живут не дома, а где попало: в гаражах, подвалах, подъездах, возле мусорок, на остановках и в других местах. Так в чем же причина? Причина в самом человеке, в его поступках и отношении к животным.

Спасательным маячком в г. Мозыре является пункт временного содержания животных.


Образ медицинского работника в воображении многих людей связан с надеждой и защитой.

Акция «Протяни руку помощи» была направлена на защиту и помощь бездомным животным. За неделю общими силами учащихся и сотрудников Мозырского медколледжа было собрано большое количество сухого корма, круп и мясных изделий. И вот, дружная команда профкома учащихся (председатель Барсукова Ю. А.) и объединения по интересам центра волонтерских инициатив (руководитель Кириленко А. А.) отправилась в пункт приема безнадзорных животных.


Несмотря на то, что собаки встретили нас дружным лаем, большинство здешних обитателей очень дружелюбны. Они виляют хвостом и подбегают к людям ближе. Как рассказала нам сотрудник приюта Валентина Михайловна Принеслик, среди постояльцев порядка 108 собак и 20 кошек, которым оказывается хирургическая помощь. Все кошки и собаки стерилизованы. Они получают еду и воду, уход и необходимое лечение, у них чистые, светлые и просторные вольеры, но им не хватает только одного – единственного любящего хозяина! Каждое животное приюта индивидуально, но у каждого из них в глазах есть одна надежда на то, что именно его сегодня заберут ласковые руки и счастливые глаза дорогого хозяина.

Посещение приюта вызвало у ребят самые теплые, но в то же время грустные эмоции. Собаки, несмотря на боль и страдания, полученные от человека, искренне верят людям и дарят им любовь просто за то, что они есть, ничего не прося взамен. К сожалению, не все хозяева домашних животных отвечают взаимностью.

АДРЕС ПУНКТА ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ:
г.Мозырь, ул. Заводская 44 (Пхов)

Желающим взять собаку необходимо иметь при себе паспорт, ошейник и поводок.

Подробная информация:
https://vk.com/topic-28812316_28282900

 

Юлия БАРСУКОВА, председатель профкома учащихся
УО «Мозырский государственный медицинский колледж».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: