Мама, милая мама, как тебя я люблю!

240

Учащиеся Мозырской гимназии им. Я. Купалы – о самом дорогом человеке на свете

Владислав Дудковский, ученик 7 класса:

– Мою маму зовут Ирина. По профессии она штукатур-маляр. Мама очень много делает для меня, для моей теперешней жизни и моего будущего. Она – мой главный советчик и учитель. Мама легко находит общий язык с людьми и с нею есть о чем поговорить. Хочу пожелать маме здоровья, процветания, меньше поводов расстраиваться и всегда быть в хорошей форме.

Ярослав Ляшок, ученик 7 класса:

– Моя мама, Елена Викторовна, родилась в Барановичах. Сейчас живет в Мозыре. Работает участковым врачом-терапевтом. Стоит отметить, что работа у мамы не самая легкая, иногда даже неприятная. Кто-то скажет спасибо, а кто-то уйдет недовольный, сказав не самые ласковые слова. У мамы просто невероятное терпение. И невероятное здоровье, несмотря на то, что она постоянно контактирует с заболевшими людьми. Мама вырастила меня, сделала тем, кто я есть сейчас, и я многим ей обязан. Пожелаю маме самого наилучшего, а именно здоровья, терпения и счастливой благополучной жизни.

Антон Бегеза, ученик 5 класса:

– Моя мама – гражданка Украины, с папой она познакомилась еще в университете. Училась на психолога. Собиралась связать свою работу с милицией, но затем изменила планы. Работала воспитательницей в детском саду, потом психологом в университете, а сейчас в декретном отпуске, растит моего младшего брата, которому два с половиной года. Маме хочу пожелать, чтобы она была всегда здорова, чтобы всегда у нее все получалось.

Сергей Брыкульский, ученик 10 класса:

– Маму зовут Ирина Григорьевна, она родом из деревни Движки Ельского района. Училась в Мозыре в педагогическом университете. По образованию она учитель химии и биологии. Работала в горгазе и отвечала за экологию, затем два года служила в пограничных войсках. Сейчас мама – домохозяйка. В семье у нас трое детей, у меня младшие сестра и брат. Мама – чудесный человек. Она никогда не была жесткой в воспитании, всегда была добра к нам, находила нужные слова. Научила читать и писать, и как могла, упрощала нашу жизнь. Мы все очень разные по характеру, но мама всегда поощряла наши увлечения, интересы, наши самостоятельные решения и радовалась успехам.

Маме пожелаю здоровья и всего того, что только можно пожелать самому родному на свете человеку.

Ксения Рудницкая, ученица 10 класса:

– Мою маму зовут Татьяна. Родом она из Брестской области, приехала учиться в Гомель. У нее два высших образования: экономист и товаровед. Сейчас работает в городской стоматологической поликлинике главным бухгалтером. Она часто устает на работе, но всегда находит время поговорить со мной. Стараюсь помогать маме, поддерживаю ее, как и она поддерживает меня. Мама – моя опора, она помогает мне всегда верить в себя.

Очень хочу, чтобы у мамы было крепкое здоровье, и чтобы она как можно дольше была со мной.

Записала Елена МЕЛЬЧЕНКО.

Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: