10 января в Беларуси стартовал конкурс «Триумф. Героям спорта»

175

триумф10 января в Беларуси стартовал открытый публичный конкурс «Триумф. Героям спорта» по выбору лучших спортсменов и тренеров. С 10 по 31 января каждый желающий сможет принять участие в предварительном голосовании за претендентов на звание лауреатов конкурса.

Приятно отметить, что среди лауреатов есть и воспитанники мозырских спортивных школ. Так, в номинации «Лучшая команда» представлена женская байдарка-четверка (Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко и Марина Литвинчук), в номинации «Лучшая спортсменка» — трехкратный чемпион мира 2015 года и обладатель бронзовой олимпийской медали в Рио Марина Литвинчук, а среди «Лучших спортсменов» — бронзовый призер Олимпиады-2016 по греко-римской борьбе Джавид Гамзатов.

Голосование осуществляется на официальной странице конкурса в интернете www.triumph.by. Желающие также смогут проголосовать при помощи печатных бюллетеней, которые будут размещены на сайтах Белтелерадиокомпании (www.tvr.by), Президентского спортивного клуба (www.sportclub.by), Министерства спорта и туризма (www.mst.by), Национального олимпийского комитета (www.noc.by). Бюллетени направляются участниками голосования по почте в управление спорта и туризма Гомельского облисполкома по адресу: 246050, г. Гомель,
ул. Советская, 28 или на факс (8-0232) 74-23-61.

Подведение итогов конкурса будет проводиться по нескольким номинациям. Финалом конкурса станет церемония торжественного награждения его лауреатов, сопровождаемая гала-концертом с участием артистов белорусской эстрады. Организаторами масштабного проекта являются Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь, республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь. Голосуем за наших!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: