Молодежный парламент Мозыря: решайте трудные задачи с легкостью!

388

Они веселы, непосредственны, инициативны, неугомонны… Кажется, что для этих парней и девушек нет неразрешимых проблем: всё им в радость и всё по плечу!

В нашем городе ведет активную работу молодежный парламент, который функционирует при районном Совете депутатов. Руководит объединением педагог дополнительного образования ГУО «Центр творчества детей и молодежи» О.К.Пискун. А в число его активистов входят лидеры школ, а также средних специальных учебных заведений и МГПУ им.И.П.Шамякина. Ребята не только формируют свои лидерские качества, но и имеют возможность представлять интересы детей и молодежи в органах законодательной и исполнительной власти, привлекать внимание местного самоуправления к проблемам детей и молодежи, определять приоритеты детских и молодежных интересов и реализовывать их.

Ангелина Довидовская (СШ №12), председатель молодежного парламента Татьяна Капчук (СШ №15),
Антон Савенок (СШ №1), Диана Мишура (МГПУ им.И.П.Шамякина).

За первое полугодие этого года молодежный парламент принял участие в сессиях районного Совета депутатов, «круглых столах» «Решаем вместе — действуем вместе», а также в 12 мероприятиях, акциях и конкурсах, концертных программах, в районной конференции по правонарушениям среди подростков, в организации и проведении тренингов с подростками, состоящими на внутришкольном контроле и ИДН, акциях «Интервью с ветераном», «Дети — детям» с посещением детского дома, по благоустройству деревень сельских Советов.

А сколько еще сделать предстоит! Очень важно, что парни и девушки сами проявляют инициативу, работают в охотку, с задором. Поэтому и взрослым нужно помнить, что, вкладывая в молодежь, в ее проекты и начинания, мы делаем ставку на благополучное и красивое будущее своей страны.

С Днем молодежи, ребята! Пусть вам покоряются все новые и новые вершины! И сбываются ваши планы и самые заветные мечты!

Александр ЩЕРБАКОВ

Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: