День знаний в Козенской средней школе

377

Радостным и волнительным стал этот день и для 35 девочек и 36 мальчиков, которые в первый раз переступили порог Козенской средней школы. Нарядные, красивые, улыбающиеся вместе со своими классными руководителями они,  уверенным шагом выходили  на площадку школьного стадиона, чтобы стать главными героями торжественной линейки, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года.

С началом учебного года всех учащихся поздравила директор школы С.В.Шелковникова. Светлана Викторовна пожелала ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе, удачи, исполнения всего задуманного. Не забыла  директор поблагодарить родителей и спонсоров, без помощи и поддержки которых школа не смогла бы обойтись.

Председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко продолжила череду поздравлений, также пожелав ребятам здоровья, оптимизма, благополучия, уверенности в своих силах. И получать только 9 и 10. Большое спасибо педагогам за их кропотливый и неустанный труд! Хотелось бы, чтобы они уделяли внимание не только предметам учебной программы, но и учили детей шагать по жизни верно, достойно. Это главное. 

Елена Федоровна вручила директору подарочный сертификат на 5000 рублей для укрепления материально-технической базы школы.  А затем настал еще один торжественный момент. Почетные гости праздника передали каждому первокласснику подарок Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко — красочную книгу «Беларусь — наша Радзіма».

Также Почетные грамоты из рук председателя Мозырского райисполкома получили лучшие учащиеся, спортсмены школы. И вот, наконец, прозвучал он, радостный и заливистый — первый звонок! А это значит, что ребят уже ждут чистые и уютные классы, парты и их первый урок…

Мы верим — все у вас получится! В добрый час! Счастливого пути!

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: